Inicio - APM Inicio - APM

Órganos de gobierno

Comisiones


Las comisiones actuales de la APM son:

· Comisión de Auditoría y Garantías Electorales
· Comisión de Garantías Profesionales
· Comisión Económica y Consejo de la SICAV
· Comisión de Formación y Empleo
· Comisión de Publicaciones y Comité Editorial
· Comisión Sanitaria y Asistencial
· Comisión de Actividades
· Comisión Taurina
. Comisión para la Defensa del Asociado

Comisión de Auditoría y Garantías Electorales
Presidente: Carlos Díaz Güell
Secretario: Pedro Gonzalez Martín
Vocales:
Fernando Segú
Mª Mar Díaz-Varela Arreses
José García Abad
Personal de la APM: Javier Señán

Subir

Comisión de Garantías Profesionales
Presidente: Nemesio Rodríguez
Secretario: Alfonso Sánchez
Vocales:
Jesús Picatoste
Yolanda González
Lucía Mendez
Pepa Bueno
Luis Ayllón
José María Lorente
Personal de la APM: Marisa Pachón

Subir

Comisión Económica y Consejo de la SICAV
Presidente: Miguel Ángel Noceda
Secretario: Alfonso Sánchez
Vocales:
Javier Olave
José María García-Hoz
Francisco Mora
Fernando Gonzalez Urbaneja
Jorge del Corral
Ramón Sanchez Ocaña
Luis Ignacio Parada
Amancio Fernández
Personal de la APM: Javier Señán Cano

Subir

Comisión de Formación y Empleo
Presidente: Alfonso Sánchez
Vocales:
Nemesio Rodríguez López
Mayte Antona
Enrique Peris
Yolanda González
Felipe Serrano
Beatriz García Fernández
Felipe del Campo Pardo
Juan Caño Díaz
Javier Galán
Daniel Basteiro
Responsable del Programa Primer Empleo: Alfonso Sánchez.
Personal de la APM:
Javier Señán Cano
Leonor Parrilla

Subir

Comisión de Publicaciones y Comité Editorial
Presidente: David Corral
Secretario: Alfonso Sánchez.
Vocales:
Fernando González Urbaneja
Nemesio Rodríguez López
Lucía Méndez
Jesús Picatoste
Carlos González Reigosa
Pilar Bello
Guillermo Altares Lucendo
Gumersindo Lafuente de Frutos
Gabriel Sanz
Felipe Sahagún
Juan Cruz
Carlos Díaz Güell
Andrés Aberasturi
Antonio San José
Gabriel Sánchez
Borja Bergareche
Personal de la APM:
Blanca Bertrand Mira
Sergio J. Valera García

Subir

Comisión Sanitaria y Asistencial
Presidente: Javier Olave
Secretario: Alfonso Sánchez
Vocales:
María Jesús Chao Álvarez de Sierra
Pilar Bello
Mayte Antona
Fernando González Urbaneja
Pedro Blasco
Pedro González Onandía
Personal de la APM: Raquel Martín

Subir

Comisión de Actividades
Presidente: Enrique Peris
Secretario: Alfonso Sánchez.
Vocales:
Andrés Aberasturi
Luis Ayllón Alonso
Jesús Picatoste Baeza
Juan Caño
Jorge del Corral
Felipe Sahagún
Juan Cruz
Juan Pajares
Personal de la APM:
Blanca Bertrand Mira
María Teresa San Andrés Peralejo

Subir

Comisión Taurina
Presidente: Jesús Picatoste
Secretario: Alfonso Sánchez
Vocales:
Pepa Bueno
Antonio San José
José María Lorente
Personal de la APM: Mª Teresa San Andrés

Subir

Comisión para la Defensa del Asociado

Presidenta: Pilar Bello Sánchez
Secretario: Alfonso Sánchez
Vocales:
Javier Olave
Lucía Méndez
Sonsoles Ónega
Helena Resano
Personal: Carmen Jaramillo Ortiz

Subir

Aviso de cookies

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Puede cambiar la configuración u obtener más información aquí.