Inicio - APM Inicio - APM

Órganos de gobierno

Comisiones


Las comisiones actuales de la APM son:

· Comisión de Auditoría y Garantías Electorales
· Comisión de Garantías Profesionales
· Comisión Económica y Consejo de la SICAV
· Comisión de Formación y Empleo
· Comisión de Publicaciones y Comité Editorial
· Comisión Sanitaria y Asistencial
· Comisión de Actividades
· Comisión Taurina
. Comisión para la Defensa del Asociado

Comisión de Auditoría y Garantías Electorales
Presidente: José Vicente de Juan
Secretario: Fernando Segú.
Vocales:
Mª Mar Díaz-Varela Arreses
José García Abad
Pedro Gonzalez Martín
Personal de la APM: Javier Señán

Subir

Comisión de Garantías Profesionales
Presidente: Nemesio Rodríguez
Secretaria: Mª Jesús Chao Álvarez de Sierra
Vocales:
Jesús Picatoste
Yolanda González
Lucía Mendez
Pepa Bueno
Luis Ayllón
José María Lorente
Personal de la APM: Margarita Moreno González

Subir

Comisión Económica y Consejo de la SICAV
Presidente: Miguel Ángel Noceda
Secretaria: María Jesús Chao
Vocales:
Javier Olave
José María García-Hoz
Francisco Mora
Fernando Gonzalez Urbaneja
Jorge del Corral
Ramón Sanchez Ocaña
Luis Ignacio Parada
Amancio Fernández
Personal de la APM: Javier Señán Cano

Subir

Comisión de Formación y Empleo
Presidente: Alfonso Sánchez
Secretaria: Mª Jesús Chao Álvarez de Sierra
Vocales:
Nemesio Rodríguez López
Mayte Antona
Enrique Peris
Jesús Maraña
Yolanda González
Felipe Serrano
Beatriz García Fernández
Felipe del Campo Pardo
Juan Caño Díaz
Javier Galán
Daniel Basteiro
Responsable del Programa Primer Empleo: Alfonso Sánchez.
Personal de la APM:
Javier Señán Cano
María L. Fernández Jurado

Subir

Comisión de Publicaciones y Comité Editorial
Presidente: David Corral
Secretaria: Mª Jesús Chao Álvarez de Sierra
Vocales:
Fernando González Urbaneja
Nemesio Rodríguez López
Lucía Méndez
Jesús Picatoste
Carlos González Reigosa
Pilar Bello
Guillermo Altares Lucendo
Alfonso Sánchez
Gumersindo Lafuente de Frutos
Gabriel Sanz
Felipe Sahagún
Juan Cruz
Miguel Ángel Bastenier
Carlos Díaz Güell
Andrés Aberasturi
Antonio San José
Gabriel Sánchez
Personal de la APM:
Blanca Bertrand Mira
Sergio J. Valera García

Subir

Comisión Sanitaria y Asistencial
Presidente: Javier Olave
Secretaria: Mª Jesús Chao Álvarez de Sierra
Vocales:
Alfonso Sánchez
Pilar Bello
Mayte Antona
Fernando González Urbaneja
Pedro Blasco
José Angel Cortés
Pedro González Onandía
Personal de la APM: Raquel Martín

Subir

Comisión de Actividades
Presidente: Enrique Peris
Secretaria: Mª Jesús Chao Álvarez de Sierra
Vocales:
Andrés Aberasturi
Luis Ayllón Alonso
Jesús Picatoste Baeza
Juan Caño
Jorge del Corral
Felipe Sahagún
Juan Cruz
Juan Pajares
Personal de la APM:
Blanca Bertrand Mira
María Teresa San Andrés Peralejo

Subir

Comisión Taurina
Presidente: Jesús Picatoste
Secretaria: Mª Jesús Chao Álvarez de Sierra
Vocales:
Pepa Bueno
Alfonso Sánchez
Antonio San José
José María Lorente
Personal de la APM: Mª Teresa San Andrés

Subir

Comisión para la Defensa del Asociado

Presidenta: Pilar Bello
Secretaria: María Jesús Chao Álvarez de Sierra
Vocales:
Javier Olave
Lucía Méndez
Sonsoles Ónega
Helena Resano
Personal: Carmen Jaramillo Ortiz

Subir

Aviso de cookies

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Puede cambiar la configuración u obtener más información aquí.